Задние амортизаторы volvo s80 2007

Амортизаторы Вольво s80

Купить стойки амортизаторов на Вольво s80 Вы можете в нашем автомагазине запчастей Вольво в Москве. Мы представляем полный ассортимент запчастей для Volvo. Представлены к продаже новые оригинальные стойки и аналоги от ведущих производителей в более низком ценовом сегменте. Для любителей сэкономить предлагаем стойки и амортизаторы БУ по еще более низкой цене.

Помните, что от исправного состояния подвески автомобиля зависит не только комфортность езды и управления, но и безопасность.

АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ VOLVO S80 (-2007)

Модель автомобиля: Volvo s80

Год выпуска: до 2007 года выпуска

Оригинал Volvo 10000 руб

АМОРТИЗАТОР ЗАДНИЙ VOLVO S80 (-06)

Модель автомобиля: Volvo s80

Год выпуска: до 2006 года выпуска

Оригинал Volvo 8500 руб

GP 1700 Fenox 2000 Patron 2200 Optimal 2500 Meyle 3000 TRW 3700 Sachs 4500

АМОРТИЗАТОР ЗАДНИЙ VOLVO S80 (-2007)

Модель автомобиля: Volvo s80

Год выпуска: до 2007 года выпуска

Оригинал Volvo 8800 руб

АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ ПРАВЫЙ VOLVO S80 2007-

Модель автомобиля: Volvo s80

Год выпуска: С 2007 года выпуска

Оригинал Volvo 14500 руб

Torr 3600 Trialli 3600 Japan Parts 4100 Optimal 6200 Sachs 6300

АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ VOLVO S80 2007-

Модель автомобиля: Volvo s80

Год выпуска: С 2007 года выпуска

Оригинал Volvo 11500 руб

Torr 3600 Trialli 3600 Japan Parts 4100 Optimal 6200 Sachs 6300

АМОРТИЗАТОР ЗАДНИЙ VOLVO S80 2007-

Модель автомобиля: Volvo s80

Год выпуска: С 2007 годы выпуска

Оригинал Volvo 10000 руб

Stellox 1800 Torr 1900 Trialli 2200 Optimal 3000 Monroe 3100 Boge 4500 Sachs 4500 TRW 5200

Подшипники и чашки опор

Для Вольво s80 до 2006 года выпуска

ПОДШИПНИК ВЕРХНЕЙ ОПОРЫ (ЧАШКИ) ПЕРЕДН. АМОРТИЗАТОРА VOLVO S80 CH

Для Вольво s80 после 2007 года выпуска

ОПОРА (ЧАШКА) ПЕРЕДНЕГО АМОРТИЗАТОРА VOLVO S80 2007-

ОПОРА (ЧАШКА) ПЕРЕДНЕГО АМОРТИЗАТОРА VOLVO S80 2007-

ПОДШИПНИК ОПОРНЫЙ ПЕРЕДНЕЙ СТОЙКИ VOLVO S80 2007-

ПОДШИПНИК ОПОРНЫЙ ПЕРЕДНЕЙ СТОЙКИ VOLVO S80 2007-

По вопросам приобретения запчастей обращайтесь к нашим мененджерам по телефонам компании.

Источник

Volvo S80 I ВольвО › Бортжурнал › Замена задних амортизаторов и стоек стабилизатора

Очередной амортизатор на задней оси автомобиля пришел в негодность. Ездить стало невозможно, помимо акустического дискомфорта, машина стала рыскать на скоростях выше 100 км/ч, короче на трассу не выедешь. Ну раз лезть в заднюю ось, то стоит заменить и стойки стабилизатора, которые были приговорены еще год назад мастером сход-развальных работ.

Заказал амортизаторы Meyle 5267250005, стойки стабилизатора MOOG VV-LS-1096. Сейчас правоверные закричат?, что это все г.но, так как надо ставить только ORIGINAL, либо Sachs, Lemferder.

Убедившись на собственном опыте, что Meyle амортизаторы годные (на передней оси ходят уже 4 года или 65 тыс. км). Ну а стойки стабилизатора Febi, которые прошли уже тысяч 80, оказались еще вполне живыми.

Замена амортизаторов и стоек стабилизатора задней оси очень проста. Снимаем обшивки багажника.

И получаем доступ до верхних креплений амортизаторов.

Ключом torx40 держим шток, а ключом на 18 откручиваем гайку верхнего крепления амортизатора.

Ключом на 17 откручиваем нижний болт амортизатора и он падает в руки. На яме такую работу проводить не очень удобно так, как амортизатор упирается в пол гаража и не желает выходить. Приходится либо поднимать машину домкратом, либо ставить машину на яму так, чтобы внутренний край колеса был на краю ямы.

Заводим новый амортизатор и закручиваем нижний болт, а затем верхнюю гайку. С новыми амортизаторами идут новые гайки на 17, а шток нужно удерживать шестигранником, что более стандартно для РФ.

Опускаем машину и меняем стойки стабилизатора. С ними еще проще. Открутил — закрутил. Даже не снимая колеса, хотя не очень удобно откручивать верхнюю гайку. В комплекте новые гайки на 19, что тоже хорошо. Родные гайки были на 18.

Собираем обратно обшивки и наслаждаемся тишиной и управляемостью. С собой не оказалось клея и очень зря, так как верхние крепления амортизаторов заклеены каким-то поролоном. В прошлый раз я его не заклеил, а сейчас в багажнике под обшивкой появилось немного пыли. Придется еще раз снимать обшивки и приклеивать поролон.

Источник

Volvo S80 II 2.5 турбо › Бортжурнал › Замена передних дисков и задних амортизаторов.

У меня как обычно, ремонт машины за недорого, как я люблю.

Кончились мои тормоза спереди, начало долбить в руль при любых скоростях, вплоть до 40. Экстренная остановка со 150 практически невозможна.
Диски уже закончились давно, а на колодках ещё от пред. хоза я езжу уже год, 20 тысяч, и они не думали кончаться.

Изучив рынок, в идеале брать надо АТЕ как в оригинале, сам оригинал смысла наверное нет, у кого как там с ценами и скидками конечно.
Я пошёл другим путём и могу его советовать другим, взять колодки и диски GParts в компании 77вольво, поменять у них и получить на этот комплект гарантию в 1 год. (правда я в итоге заменил сам). Отзывы по их тормозам очень даже хорошие, поэтому смело взял.

Диск тормозной — VO31202331SE — 2 шт. по 2300 рублей.
Колодки тормозные — VO30793941 — 1 шт. 1350 рублей.

Мои вообще в хлам ушатаны

По замене не обязательно обладать какими то сверх навыками, всё легко и просто, но есть пару нюансов:
1) Нужен ключ на 18, не у всех он есть;
2) Желательно иметь смазку для направляющих суппортов и медную смазку. Обслуживать тормозную систему нужно обязательно!

Проехал около 1000, тормоза притерлись, сверхестественного ничего нет, тормозят хорошо, абс на 80 срабатыаает при пелали в пол.

Друг себе на 80ку 2010 года (первый рестайл) купил задние амортики, говорит не подходят, шток длинный и резьба не нарезана. Купил другие, а эти остались.
А у меня задницу пробивало на любой кочке, в идеале нужно покупать новые амортики и пружины, но и так денег нет, а тут он предложил забрать эти амортики за символическую цену и попробовать найти какую нибудь проставку.

К амтртикам были куплены отбойники и опорники.

Амортизаторы комплект — JGE295T — 1 шт.
Опорники амортов — 3176501 — 2 шт. по 900 рублей.
Отбойники задние — 1545067 — 2 шт. по 900 рублей.

Сняв задние амортики увидели родную проставку, которой не хватало для установки этих амортиков на рестайловую вольво. Предположу, что после рестайлинга, шток укоротили, что б избавиться от этой ненужной проставки.

В итоге эти аморты подошли на мою машину без проблем и доработок.

Осталось поменять отбойники. Один чувак на этом сайте написал: поднял тачку на домкрат и между ветков пружин и вынул и засунул отбойник…ну я радостный, поднимаю тачку, снимаю колесо и вижу, что расстояние между витками раза в два меньше толщины отбойника…

Я не знаю, тот чувак пошутил или как (возможно он даже будет читать это), но снимать пружины уже было сильно впадлу…
С одной стороны понимаешь, что это вот в это не влезет, но с другой стороны кто то это сделал, значит должно получиться!😂

Что бы было понимание: первая часть отбойника, просунутая через пружину, очень мягкая, она рукой суется)) А вот дальше отбойник вообще не гнется))))

В итоге спустя 40 минут, с помощью монтировки, смазки и чей то матери, одна сторона была поменяна. Поняв принцип, на вторую сторону ушло минут 5-10. Все резинки целые, ни капельку не повредились. Спасибо тебе дружище! Не смог найти повторно ту запись.

Подводя итоги работ хочется сказать, что всё было выполненно не зря, тормозить теперь гораздо приятнее, задняя подвеска начала отрабатывать хорошо, пробои больше меня не беспокоят!

Источник

VolvoStar › Blog › Замена амортизаторов и опорных подшипников на Вольво s80.

Эти коллективные явления сложно объяснить логически. То владельцы вольво разных поколений одновременно приезжают, чтобы помыть радиаторы, затем так же коллективно меняют изношенные тормоза или ремонтируют неисправные ручки дверей.

Сейчас пошла волна замены пружин, амортизаторов и опорных подшипников. На прошлой неделе этот тренд открыл хс90, где мы заменили все амортизаторы по кругу. Затем чуть ли ни каждый день стали приезжать по 1-2 авто с такой же проблемой. И вот сегодня очередной желающий обновить амортизаторы на Volvo s80.

Машина 2010 года с мотором 2.5л 231лс. На текущий момент пробег 117 000 км. В целом никакого криминала, ничто не течёт и даже всё работает. Но по словам владельца даже на небольших скоростях подвеска перестала своевременно отрабатывать стыки и неровности дорожного покрытия.

Проявляется это прежде всего в сносе оси. То есть амортизаторы работают и отрабатывают все крены и большие неровности, но для маленьких стыков их реакции не хватает. Отсюда и проблемы с курсовой устойчивостью, когда каждый раз, даже на ровной дороге приходится подруливать и ловить автомобиль.

На 95 000 км владелец уже менял передние амортизаторы, но не по причине износа, а по причине образования коррозии на штоке под пыльником. Тогда замену амортизаторов совместили с заменой опорных подшипников.

Сейчас похожая история. Будем менять комплект передних и задних амортизаторов вместе с захрустевшими опорными подшипниками, которые с момента предыдущей замены прошли менее 25 000 км.

Владелец самостоятельно приобрёл весь необходимый комплект. Вместо оригинальных амортизаторов будем ставить альтернативный SACHS. Перед обошёлся владельцу 4 150 р. х 2 шт, зад – 2 500 р. х 2 шт. Плюс опорные подшипники SKF 1 490 р. х 2 шт. Итого комплект в сумме вышел 16 280 р.

Мгновенную реакцию амортизаторов очень сложно оценить на статичной машине, но зато разница ощутима на снятых деталях. Новый амортизатор заметно жёстче старого и быстрее восстанавливает исходное положение, что и требуется при движении по стыкам и неровностям дороги. То же самое с опорными подшипниками. В движении их износ пока не появился, но когда их демонтировали хруст стал очевиден.

Вместе с новыми амортизаторами заменили и отбойники, и пыльники штока. И то, и другое вполне живое и без повреждений, но на оригинальном амортизаторе шток оказался толще чем на САКС. Старый отбойник легко устанавливается, но не плотно. Следовательно, будет пропускать внутрь пыльника грязь, влагу и пыль.

Разобравшись с амортизаторами, на этой машине заменили масло в двигателе, в акпп и поменяли жидкость гидроусилителя руля. Был ещё вопрос по чёткости отпирания/запирания замка правой передней двери. Но эта проблема легко устранилась после смазки специальным спреем Liqui Moly.

В нашем блоге можно так же ознакомиться и с другими работами на Volvo s80:
— Восстановление работы замка двери.
— Замена мембраны маслоотделителя.

ул. 1-я Мытищинская дом 27 (М. Алексеевская) тел. техцентра +7 (499) 110-46-43

ул. Автомоторная дом 4 а (М. Лихоборы) тел. техцентра +7 (495) 504-53-23

Личный блог директора на Драйв2
Ответим на вопросы о ремонте, обслуживании и покупке/продаже Volvo с пробегом.

Источник

Популярное простым языком
Adblock
detector